Как получить банковскую гарантию

05.10.2021, 14:58

Как получить банковскую гарантию

В процессе участия малых и средних предприятий в государственных закупах серьезной преградой является требование предоставить финансовое обеспечение в размере до 30% от суммы контракта еще на стадии тендера. Для многих этот этап становится финишем в продолжении деятельности, но для тех, кто знает о существовании банковской гарантии по контракту, все только начинается.

Что такое обязательство по исполнению в 2021 году?

Банковская гарантия - это инструмент урегулирования деловых отношений и предоставления обязательств по обеспечению контракта. Она дешевле кредита, ведь его ставка в среднем составляет примерно 12%, а наше предложение укладывается в 3%. Влияющими факторами на получение финансового ресурса являются:

  • соответствие требованиям налоговой нагрузки, структуре персонала, рыночной ЗП;
  • отсутствие задолженности;
  • аналог темы тендера согласно основной деятельности компании и прочее.

При получении банковской гарантии также будет проанализировано финансовое положение бизнеса, опыт ведения деятельности и наличия уже схожего инструмента подтверждения выполнения обязательств.

Как можно подобрать подходящий список банков?

Как получить банковскую гарантию? Для начала воспользуйтесь возможностями сервиса Avansa. Среди представленных финансовых учреждений в нашем калькуляторе можно найти варианты процента на участие от 0,5 до 5, а на исполнение контракта от 0,5 до 30. При этом в случае дальнейшего сотрудничества клиенты не оплачивают дополнительные комиссии, ведь все расчеты проводятся на основании официальных банковских тарифов.