Обеспечение исполнения госконтрактов

27.01.2022, 12:05

Обеспечение исполнения госконтрактов

Участие в государственных заказах – это перспективный курс развития для любой компании, но нужно понимать, что это связано с рядом обязательств и некоторыми усложненными условиями участия. Например, есть обязательное требование по обеспечению исполнения госконтракта. Как оно реализуется и что необходимо от поставщика товаров/услуг, читайте далее.

Гарантии по 44ФЗ – что это?

Для того, чтобы стать участником муниципальных тендеров, предпринимателю необходимо подтвердить его финансовую способность выполнить условия контракта. Какие есть способы обеспечения исполнения государственного контракта: Первый способ кажется самым простым и надежным, но подходит далеко не всем. Не каждый предприниматель может со своего кармана выделить такую сумму, а изъятие ее из оборота – риск даже для самого стабильного бизнеса. Банковская гарантия позволяет предоставить подтверждение обеспечения и сохранить деньги в бизнесе со стоимостью ее получения около 2-4% от суммы контракта. Это достаточно выгодно. Кредит выдается под большие проценты, но он позволяет покрыть все расходы в процессе исполнения условий контракта. Если грамотно все подсчитать и выбрать оптимальное предложение, то в этом, безусловно, есть выгоды для компании.

Как оценить варианты выдачи банковских гарантий или кредитов?

Это Вы можете сделать с помощью нашего сервиса, который повышает прозрачность финансового рынка. Мы создали алгоритм для поиска и оценки условий предоставления банковских продуктов от авторитетных учреждений страны. На сайте подтягиваются исключительно официальные ставки без дополнительных комиссий. Пользуйтесь во благо.  Обеспечение исполнения госконтракта банковской гарантией по 44-ФЗ на Avansa