Процент обеспечения исполнения контракта

23.11.2020, 13:56

Процент обеспечения исполнения контракта

Каждая финансовая структура в процессе заключения сделки между бенефициаром и принципалом требует предоставить гарантии на исполнение контракта. Согласно 44-ФЗ - это платежное обязательство, которое в случае отказа или невыполнения условий договора влечет потерю залога. Этот инструмент является самым надежным механизмом урегулирования деловых отношений.

Как получить гарантию реализации условий договора в 2021 году по закону?

Для участника государственных закупок есть два варианта подтверждения выполнения обязательств. Первое, это внесение личных или оборотных денег в качестве залога, а второе, это оформление банковской гарантии. Конечно, второй способ более выгодный и простой. Процент обеспечения исполнения контракта составляет от 0,5% до 30% от начальной суммы договора.

Стоимость гарантии определяется сроком действия договора и уровнем риска платежей. Она должна состояться в течение двух месяцев со времени окончания подачи заявок. Для расчета размера комиссии можно воспользоваться сервисом, разработанным экспертами Avansa. Условия предоставления обязательств от финансовых учреждений могут отличаться по тарифам, предоставляемым банками.

Самостоятельный анализ подходящей информации займет у Вас много времени и сил, ведь нужно изучить тарифы, сравнить их, выбирать основной. У нас можно в несколько кликов подобрать наиболее выгодную банковскую гарантию 44-ФЗ со всеми интересующими данными.