Срок обеспечения заявки по 44-ФЗ

30.11.2020, 01:06

Срок обеспечения заявки по 44-ФЗ

Банковская гарантия 44-ФЗ выдается, чтобы обеспечить заявку на участие. В такой БГ обязательно нужно проставить дату позже крайней для подачи документов минимум на два месяца. Обеспечение заявки на участие в закупке в размере от 0,5 до 5 % возвращается всем участникам, кроме победителя, в течение 1 рабочего дня после публикации протокола победителей. Победителю — после подписания контракта. Если он уклоняется от заключения сделки, то теряет обеспечение.

Срок обеспечения банковской гарантии 44 ФЗ указывается в условиях договора об осуществлении закупки. Если эти сведения не были зафиксированными, прописывается дата в пределах +10 дней после того, как протокол победителей тендера будет опубликован. Выпал выходной? Выбираем ближайший рабочий к нему, обычно это пятница.

В случае обеспечения исполнения в виде банковской гарантии по 44ФЗ, срок действия выставляется по дате, зафиксированной в проекте контракта, к которой добавляется минимум месяц. Часто этот момент также дополнительно фиксируется в пунктах договора. Если итоги еще не были опубликованы, можно найти детали в документах по закупке.

Как оформить БГ на исполнение контракта на выгодных условиях?

Банковская гарантия с онлайн-сервисом Avansa подыскивается в считаные минуты. Внедрение системы моментального скоринга по основным параметрам целевых банков позволит поставщикам госзаказа подобрать наиболее оптимальные виды банковского финансирования без траты времени на «отказные» заявки. Вам предстоит лишь выставить нужные параметры по сумме, срокам, форме и процентной ставке, а на экран будет выведен перечень финансовых учреждений с лицензией на это направление и подробными условиями.